Пятница, 29 Мар 2024, 09:57
metodbuteyko
Главная | Зевание - Дыхание жизни. | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golden  
Дыхание жизни. » метод Бутейко. Иллюзии и реальность. » Форум по методу Бутейко. » Зевание (Почему во время занятий хочется зевать?)
Зевание
СветикДата: Воскресенье, 26 Авг 2012, 22:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчане - любители и профессионалы метода Бутейко. Подскажите, пожалуйста, почему во время занятий начинаю активно зевать? Это связано как то с углекислым газом? Я его накапливаю или наоборот пытаюсь избавиться? Может я что-то не так делаю? тонтрольная пауза перед началом занятий была 20 секунд, а по прошествие недели стала 30 секунд. Сразу поясню, что занимаюсь без инструктора - самостоятельно, так так занятия в Москве стоят очень дорого, пока не могу их себе позволить, а вылечить ребенка от аденоидита хочется уже сейчас. Вот решила на себе попробовать, а потом на ребенке. Скачала статью как нужно заниматься по методу - автор Е.А. Бойко "Энциклопедия дыхательной гимнастики". Если не трудно ответьте - а то спросить не у кого. Не судите строго, что школу в Бутейко в Москве не хожу - просто пока нет возможности. Заранее благодарю всех за ответ!
 
GoldenДата: Среда, 10 Окт 2012, 13:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Интересный вопрос... с одной стороны - зевота срывает ваш ритм дыхания, с другой - в быстро восполняет нехватку воздуха, разрушая процесс тренировки. подтормаживайте зевоту.

То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
Дыхание жизни. » метод Бутейко. Иллюзии и реальность. » Форум по методу Бутейко. » Зевание (Почему во время занятий хочется зевать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz