Среда, 24 Апр 2024, 06:39
metodbuteyko
Главная | Самоздрав - Дыхание жизни. | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golden  
Дыхание жизни. » метод Бутейко. Иллюзии и реальность. » Форум по методу Бутейко. » Самоздрав
Самоздрав
GoldenДата: Понедельник, 16 Мар 2009, 23:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
----

То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
ЛевДата: Вторник, 17 Мар 2009, 20:04 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте.
На сайтах http://www.samozdraw.de/ (http://www.samozdraw.ru/) прочитал о комплексе "самоздрав", который используя метод Бутейко, якобы облегчает работу по этому методу и излечивает от многих болезней, таких например, как:
Сердечно-сосудистая система.
Гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, аритмии, нарушения мозгового кровообращения, инсульт, вегетативно-сосудистая дистония.
Пищеварительная система.
Холецистит, панкреотит, гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, запор.
Нервная система.
Головокружения, шум в ушах, головная боль, нарушения координации, нарушения памяти.
Органы дыхания.
Хронический бронхит, хронический кашель, бронхиальная астма.
Обмен веществ.
Инсулино независимый (2-го типа) сахарный диабет, ожирение, атеросклероз.
Костно-мышечная система.
Артроз, остеохондроз.
Половая система.
Некоторые виды простатита, импотенция, бесплодие мужчин, бесплодие женщин.
Кожный покров.
Ускоренное увядание в виду ненормально низкого уровня питания, дерматиты, экзема, облысение.
Иммунная система.
Иммунодефицит, падение общей сопротивляемости организма, в том числе в отношении инфекций.
Симптомы плохого самочувствия.
Снижение работоспособности, слабость, утомляемость, синдром хронической усталости, затруднения в решении обыденных проблем.
Что вы по этому поводу думаете?
Всем доброго здоровья. Лев
 
GoldenДата: Вторник, 17 Мар 2009, 20:05 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Видите ли, главное в методе - это постоянный контроль глубины дыхания. Никакой прибор или приспособление не сделает это за Вас. Фишка тут в том, что организм приспосабливается под условия постоянно и если Вы будете делать подобные описанному в книге вещи, то потом без этой штуки просто не выйдите на улицу. Глубина дыхания постепенно уйдет дальше. И что потом? Тут два варианта: либо автор этого самоЗдрава просто не понимает, чего он делает, либо (что уже лучше), просто разводит людей на деньги. Я так понимаю, что сделана попытка подлезть под "метод Бутейко" с другой стороны... Знал бы академик РАМТН
А.А. Ненашев
, что причины всех тех заболеваний лежат совершенно в иной плоскости. Так же, как причина астмы не в глубоком дыхании, это лишь механизм. Впрочем, Бутейковцы не поняли и этого, отчего ж Академику идти дальше? Проще на популизме поиграться...


То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
ГостьДата: Вторник, 05 Май 2009, 06:51 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Ну а что вы на это скажите .Посмотрел выводы на странице www.samozdrav.ru(на всем сайте -одна страница,ссылка на http://www.halyava.ru/woob -не работает).
С учетом последних рекомендаций заливать все меньше воды в тренажер Фролова(аж до 12мл.) минимальная разница в давлении составляет всего 1.2/0.9=1.3 раза .
По виду:
- http://samozdraw.ru/sam6.html
- http://samozdraw.ru/pict/dishal.jpg
"клон" ничем не отличается от прибора Фролова образца 1997 г. с жесткой дыхательной трубкой,также производившегося первоначально в Самаре(у меня такой).
Если разница в применении наружных емкостей -то этот вариант также первоначально был утвержден Минздравом.
Возникают вопросы:
- Почему "клон" вреден?
- Методика на сайте http://samozdraw.ru не приводится, может дело в ней?
- Что это за Центр "ИНГА"(без всяких координат),почему их наукообразной статье под неслучайным адресом samozdrav.ru надо доверять?
- Не лучше ли "сразиться" где-то открыто?У Самоздрава-то куча медалей различных выставок.
 
GoldenДата: Вторник, 05 Май 2009, 09:20 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Почему вреден? кто сказал? Я?
Народ за деньги бьется, рассказывая сказки, что типа "за год пользования организм из 50-летнего стал 20-летним. Классический обман. Немного приборы работают, но не более того. Ничего серьезного ими вылечить нельзя. И уж тем более не будет глобального оздоровления организма.


То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
Гость Юрий ВладимировичДата: Понедельник, 25 Май 2009, 14:53 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Метод Бутейко сложен.Сам К.П. писал,что лучше всего он помагает людям,находчщимся у черты.
Самоздрав-прост в пользовании. И если его эффективность составляет даже 10% он имеет право на жизнь.
Я считаю,что мне он помог выйти из постинфарктного состояния, 8 месяцев дыхания и на 4-й этаж почти бегом,до этого с тремя-четырьмя отдыхами.
Насчет оздоровления-это можно доказать только проведя серьезные исследования на большой группе людей в серьезном институте. Кто читал о К.П.Бутейко,знает как он шел к своей методике и как его гнобили и травили "великие" медики в Новосибирске.
 
GoldenДата: Вторник, 26 Май 2009, 16:03 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Самоздрав.- > Помог так помог. Были бы Вам доступны более эффективные методики, побежали бы быстрее. Про Плацебо ничего не слышали?
Мне думается, что в Ваших занятиях с Самоздравом самое главное, что Вы занимаетесь. Попробуйте поделать все то же, но без Самоздрава. Просто успокоить дыхание, прислушаться к себе, упорядочить мысли... поверьте, результат будет не хуже, а то и лучше.

Кстати, мне кажется, что Вы не прочитали мое позапрошлое сообщение. Там написанно, почему метод нельзя заменить внешней механикой. + к этому, Бутейко не работает (практически вообще) без подключения к эгрегору (то есть самому научиться НЕЛЬЗЯ). С учетом этого сделайте определенные выводы и про самоздрав.
"Великие" медики, говорите... Вы пункт "а был ли заговор" на сайте читали? Прочитайте.


То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
kolberaДата: Среда, 27 Май 2009, 05:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня таже проблема sad
 
ГостьДата: Четверг, 28 Май 2009, 15:00 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Прочел много - однозначного ответа нет! кому помогло, кому нет???
Кто здоров, тот по медицинским сайтам не ходит...
 
GoldenДата: Четверг, 28 Май 2009, 21:49 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
лекарства от всего не существует. Всем помочь по одной методике нельзя. Отсюда, в том числе, следует, что если методика, прибор обещает излечение от сотни болезней, то это обман.

То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
ГостькукосДата: Пятница, 19 Июн 2009, 20:58 | Сообщение # 11
Группа: Гости





а я хотел купить самоздрав..теперь подумаю...
 
GoldenДата: Воскресенье, 21 Июн 2009, 19:58 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Лучше дудуку купите, или свисток какой-нибудь...от них хотя бы звук будет... Или пузырьки воздушные попускайте... wink

То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
ВиталийДата: Четверг, 02 Июл 2009, 13:42 | Сообщение # 13
Группа: Гости





На сайте Samozdraw.info подробно описано что такое Самоздрав и отзывы есть. Да не панацея, но аппарат стоит копейки, и как уже говорилось, если есть даже 10% шанс на успех - аппарат имеет право на жизнь.

Пользовались знакомые - помогает их матери легче переносить перепады атмосферного давления и резкую смену погоды!

 
КУКОС КУКОСОВИЧДата: Суббота, 04 Июл 2009, 18:29 | Сообщение # 14
Группа: Гости





В ЮНОСТИ НЫРЯЛ В КОМПЛЕКТЕ №2 ПОД ВОДУ.. ПЛЮС ПЕЛ В ХОРЕ.. А ЗА ДУДКУ Golden ВАМ СПАСИБО.. Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО ВСЁ НАДО ТРЕНИРОВАТЬ... И ВСЁ БУДЕТ РАБОТАТЬ
 
ВераДата: Среда, 12 Авг 2009, 10:25 | Сообщение # 15
Группа: Гости





А мы купили Самоздрав мужу. когда таблетки от давления не помогают ,волей-неволей начнешь пробовать еще варианты. уже третью неделю дышит. будем бышать как написано в инструкции 10 месяцев. пока давление не скачет и это уже хорошо!
 
Дыхание жизни. » метод Бутейко. Иллюзии и реальность. » Форум по методу Бутейко. » Самоздрав
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz