Четверг, 25 Апр 2024, 09:54
metodbuteyko
Главная | Альтернативы. - Дыхание жизни. | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golden  
Дыхание жизни. » метод Бутейко. Иллюзии и реальность. » Форум по методу Бутейко. » Альтернативы. (Что для астмы лучше?)
Альтернативы.
GoldenДата: Понедельник, 16 Мар 2009, 23:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Для борьбой со спазмами мы рекомендуем гимнастику Стрельниковой.
+ к этому, для общего подъема состояния организма, надо делать контрастный душ, различные энергетические упражнения (цигун, йога).


То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
ЯнаДата: Вторник, 17 Мар 2009, 20:44 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Я так понимаю, что от астмы лучше гимнастика Стрельниковой?
 
GoldenДата: Вторник, 17 Мар 2009, 20:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Если речь о спазме, то да. Оно и методом можно, но больно тоскливо получается. Когда спазм, то энергия (ци) блокируется, а надо чтобы было наоборот. Стрельниковская же гимнастика, она с двух разных сторон действует и как раз на устранение спазма направлена.

А вот если спазмов нет, а бронхи всякой гадостью затекают, тут Бутейко прямо супер помогает. Только, если инфекция, ее надо вылечить параллельно.


То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
GoldenДата: Воскресенье, 24 Май 2009, 23:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
А как новые вопросы появятся, так и будет. wink

То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
BIGFOOTДата: Воскресенье, 02 Окт 2011, 14:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте.
Вы утверждаете, что для лечения астмы эффективнее подходит гимнастика Стрельниковой, поскольку она лучше устраняет спазм бронхов в отличие от "Бутейко". Но ведь "спазм" является одним из ключевых факторов в дыхании по Бутейко, который данное дыхание и должно устранять.
Вы считаете, что спазм не уходит при увелечении количества CO2, причина возникновения спазма другая? Или при данном дыхании образуется небольшое количество двуокиси углерода, недостаточное для устранение приступов астмы?
 
GoldenДата: Пятница, 07 Окт 2011, 13:53 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
вот как раз со спазмом-то и проблема. замечательная идея "убрать спазм расслаблением" не прокатывает. в то время, как спецупражнения Стрельниковой делают это на Ура. проверял на себе неоднократно.

Просто сорванное дыхание, возвратить по Стрельниковой в несколько раз быстрее, чем по Бутейко.

забудьте вы про эту теорию с СО2, будет только лучше. smile спасм блокирует Ци, то есть энергию. и уже будет все равно, сколько там СО2, если газообмен остсутствует.

есть древнее и чудное упражнение, ставящее сторонников Бутейко с их теорией в тупик:
вдыхаете почти на максимум, но чтобы без напряга, - засекаете время.
вдыхаете на самый максимум, чтобы уж больше ну никак... - засекаете время.
второе время всегда меньше. почему? в ответе лежит как раз та причина, что не дает при спазме нормально дышать.


То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
BIGFOOTДата: Пятница, 07 Окт 2011, 22:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хорошо, я Вас понял. Главное устранить спазм.
Почему вообще возникает спазм? Какова его причина? Если не в недостатке СО2, как "по Бутейко", тогда в чём?

Добавлено (07 Окт 2011, 22:08)
---------------------------------------------
Опять про СО2)))) Я вижу сходство в Бутейко и Стрельниковой, опять же в накопление углекислоты(тоже самое у Фролова и у рыдающего дыхания). Стрельникова: вдыхаешь часто, выдаешь редко. "Кислота" не выходит из лёгких, следовательно накапливается + физ.движение, которые ещё сильнее её накапливают.

Добавлено (07 Окт 2011, 22:09)
---------------------------------------------
Да, и как же забыть про СО2??? А как же эффект Вериго-Бора. Это же научно доказано. При недостатке СО2 кислород "спаивается" с гемоглобином, что вызывает гипоксию.

Сообщение отредактировал BIGFOOT - Пятница, 07 Окт 2011, 21:48
 
GoldenДата: Пятница, 07 Окт 2011, 22:24 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
скажем, причину своего спазма я знаю, а причина Вашего, может и быть иной. не могу же я за всех ответить... вы освойте один метод, другой, потом и поймете, через годик, что и почему...

То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
leeДата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 16:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Только дыхание по Бутэйко дает мгновенное облегчение для асматика!!!!
 
GoldenДата: Воскресенье, 11 Дек 2011, 21:43 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
с таким же успехом, можно рекомендовать от всех болезней аспирин... или пурген.
Вы почитайте граничные условия, для начала. Именно от Асмы-то Бутейко и не очень... помогает, конечно, если нет альтернативы, но это долго и тоскливо и не факт, что получится хорошо.


То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
leeДата: Понедельник, 12 Дек 2011, 21:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я несоветую другим то что не ипытал на себе!
PS Я сам астматик- мне помагает.
 
GoldenДата: Вторник, 07 Фев 2012, 10:45 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
а я больше на астматик, и мне эти "левые" технологии не нужны, чего и Вам желаю!

То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
Дыхание жизни. » метод Бутейко. Иллюзии и реальность. » Форум по методу Бутейко. » Альтернативы. (Что для астмы лучше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz