Пятница, 29 Мар 2024, 12:04
metodbuteyko
Главная | Самоздрав - Страница 2 - Дыхание жизни. | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golden  
Дыхание жизни. » метод Бутейко. Иллюзии и реальность. » Форум по методу Бутейко. » Самоздрав
Самоздрав
ГостьДата: Вторник, 18 Авг 2009, 13:34 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Я дышу с 16.07.2009 , т.е. пошел второй месяц. У меня много болезней, в том числе ГБII и деформирующий артроз. Пока тяжело. артритные боли не уменьшаются, даже слегка увеличились. Один плюс все-таки уже есть - через две недели ушли страшные отеки на ногах. Надеюсь на результат - улучшение самочувствия со временем.
 
Гость20.08.09г.Дата: Четверг, 20 Авг 2009, 12:49 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Должен добавить: ни Бутейко К.П., ни Фролов, ни Мишустин Ю.Н. ни грамма не приблизились к истине, а истина давно известна. Причина гипертониической болезни всегда называлась всеми медиками, как "Кислородное голодание". Только, если быть более точным, то гипертония-не кислородное голодание, "Ионное голодание", то-есть катастрофическая нехватка отрицательных ионов кислорода во вдыхаемом воздухе. Таким образом, все перечисленные авторы, включая Академика Ненашева А.А. путают причину этого заболевания со следствием, как и вся наша медицина вообще. Поэтому в своих изложениях они повторяют одно и то же заблуждение. Зачем это им? Вопрос второй.
 
ГостьДата: Среда, 14 Окт 2009, 11:06 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Добрый день!

Второй год дышу утром и вечером по 30 минут по инструкции, прилагаемой к аппарату "Самоздрав". Снизил давление с 170- 180/100 до постоянного 130/80. Упорство и труд...

Готов поделиться опытом. Мне 77 лет, бывший спортсмен -мастер спорта, подводник, боксер, ныне преподаватель в нескольких вузах Москвы.

Моя почта: rostislavt@mail.ru

 
GoldenДата: Четверг, 15 Окт 2009, 22:00 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Займетись цигуном. С Вашим упорством результаты будут значительно лучше.
Или вот вариант: дышите по инструкции, но без самоздрава. Через года сравните результаты. Не факт, что без прибора будет хуже.


То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
ГостьДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 17:20 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Идея, увеличить концентрацию СО2 в крови. Продавцы просят 600 рублей за аппарат.
За долю малую в 25% научу, как сделать его самому за 5 минут.
Желающие, пишите на форум.
 
GoldenДата: Суббота, 14 Ноя 2009, 23:46 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Нам вроде не надо. Забесплатно, расскажу, как из вашего аппарата сделать свисток. Надо? smile

То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
ГостьДата: Суббота, 21 Ноя 2009, 12:20 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Моя бабушка, упрямый и упорный человек, пользуется этим аппаратом вот уже примерно в течении двух лет каждый вечер. После этих про це дур с ней тяжело разговаривать, поскольку она начинает с трудом производить речь и вообщем-то она всегда после этого идет спать. Лекарств как было куча так и осталось, походы к врачам - регулярно. Раньше ложилась спать где-то в 22.00 - 22.30 сейчас на час - полтора раньше. Тем не менее бабуля считает, что это замечательный способ...Может и так. Но меня все же волнует вопрос: ЧТО ХОРОШЕГО В ТОМ, что 76-й летний человек начинает тормозить после упражнений?
Обеспокоенный внук.
 
GoldenДата: Суббота, 21 Ноя 2009, 15:31 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Зато спать ложится раньше. И Вам не надоедает это время. Учитесь видеть пользу. wink
Бабушка Ваша, судя по всему, "раздышивается", то есть разгоняет дыхание в процессе занятия. А надо совсем наоборот.


То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
Гость josifДата: Воскресенье, 22 Ноя 2009, 22:57 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Иосиф Семёнович вы получили консультацию специалиста.

Заболевание: Общая тема.

Ваш вопрос: Скажите пожалуйста,полезны ли,бесполезны или вредны занятия аппаратом САМОЗДРАВ? Спасибо

Ответ на ваш вопрос: Добрый день, Иосиф Семенович. Более вредны, чем бесполезны - относитесь серьезно к своему здоровью и не ищите приключений , применяя "стакан с трубкой": понятия "эндогенного дыхания" не существует в физиологии. Кроме того, любое сопротивление дыханию на выдохе провоцирует углубление дыхания и развитие заболеваний. Не говоря уже о ротовом характере дыхания в процессе т.н. "лечения".

С уважением,

Барановская Наталия Ивановна

врач высшей категории, семейный врач, к.м.н.

 
GoldenДата: Воскресенье, 22 Ноя 2009, 23:09 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Тут я с вами не соглашусь. Особой вредности все эти приблуды не наносят. Польза? Отвлекся человек от социума, хоть подышал в эту штуку... уже не плохо. Потом, может и до более полезных вещей дойдут... Кстати, о "углублении"... те, кто подводным плаванием занимаются, крайне мало чем болеют (кроме, наверное, кессонной болезни). Парадокс? surprised

Наверное не более того, что "глубокое дыхание по Бутейко" на самом деле крайне поверхностное. Но, мы про это никому не скажем, а то еще по Методу Бутейко попросы начнутся. cool


То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
ГостьДата: Среда, 25 Ноя 2009, 18:47 | Сообщение # 26
Группа: Гости





А вот я знаю женщину 80 лет, у которой была тяжелейшая
гипертония (сист. давление 240-260 ), и она 9 месяцев
дышала Самоздравом и облучала точки Минитагом.
Вот уже несколько месяцев у ней давление 130-140
без лекарств. Так что скепсис Сержанта неуместен.
Если это плацебо, чего же у врачей их внушение не
действует?
 
GoldenДата: Среда, 25 Ноя 2009, 21:07 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
А я знаю женщину, которой это не помогло. Никак. И что?

У врачей не внушение а таблетки. Не путайте это.

А когда внушение и правильное, - результат ОГОГО.

И насчет дудки я серьезно. Играли бы на ней вместо этого самореаниматора и результат был бы еще серьезнее.

А еще есть "тренажер Фролова". Так там написано, что автор 2 года подышал, и помолодел на 40 лет. "а наши-то не знают"(с) не помню откуда. Мы тут цигунами по серьезному занимаемся, но таких результатов почему-то нету... странно все это... не пытаются ли нас переодически обмануть?


То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
sablackДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 20:27 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Господа, а никто не задумывался о феномене "второго дыхания" у спортсменов.
При длительной физической нагрузке в организме накапливается продукты обмена и в частности СО2.
Достигнув определенной концентрации, углекислота начинает действовать, как сосудорасширяющее. Улучшается кровоснабжение и доставка кислорода к тканям и органам. Все, конечно, гораздо сложнее, но именно этот феномен, по моему, используется в системе дыхания по Бутейко и в "самоздрав"е.
А что касается самовнушения и эффекта "плацебо", то, если он снижает мне давление и улучшает самочувствие, я двумя руками "ЗА".
 
GoldenДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 22:28 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
И я тоже. biggrin
На самом деле, со своих нынешних позиций знания, я скажу, что фактически все, что заявлено в Методе, - либо не совсем так, либо совершенно не так, как в реальности. Но человеку, пришедшему лечиться, это знать не нужно, просто потому, что это _существенно выше его уровня понимания_ и будет лишь мешать.
Как соломинка метод подходит и _очень хорошо_ подходит от бронхитов.

Про самоздрав же скажу, что по моему скромному мнению, главное тут в том, что человек 1. занимается собой и 2) отключается при этом от социума.
Если продолжать дальше, и начать заниматься и другими практиками (йога, цигун, телесно-ориентированные практики и тд), увеличив каждодневное время работы с собой, то постепенно и болезни уйдут и сознание очистится от мусора. Заметьте, постепенно, а не за 5 минут. Существует мнение, что сколько вы накапливали болезнь, столько она будет и уходить (Если все правильно делать).
Вот такие пирожки с котятами. cool


То, что нас не убивает, - делает нас сильнее.
 
немоДата: Среда, 10 Ноя 2010, 23:42 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
cool Добрый день ! Подскажите ,люди добрые, можно ли использовать Самоздрав РЕБЁНКУ после 12 лет? sad Проблемы с сердцем и давление ! Может есть у кого-то такой опыт? И какой самоздрав ему будет легче осилить(лёгкость дыхания)- стандартный или экспортный варианты? Спасибо!!!
 
Дыхание жизни. » метод Бутейко. Иллюзии и реальность. » Форум по методу Бутейко. » Самоздрав
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz